Все коллекции
Эстонский Бизнес-регистр
Как я могу оплатить государственную пошлину за заявления, связанные с Регистром предприятий?
Как я могу оплатить государственную пошлину за заявления, связанные с Регистром предприятий?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Бизнес-регистр требует уплаты государственной пошлины перед обработкой таких заявлений, как регистрация компании, смена контактного лица или добавление членов совета директоров. Государственная пошлина не взимается, если вы меняете адрес компании в том же городе или редактируете адрес электронной почты и телефон компании.

Заявки не будут обрабатываться до подтверждения оплаты государственной пошлины в платежной системе Минфина.

Если у вас есть бизнес или личный банковский счет в Эстонии в Swedbank, SEB, LHV или Luminor, вы можете оплатить государственные пошлины через банковские ссылки. Это гарантирует, что используется правильная информация о платеже, и Business Register может автоматически привязать платеж к вашей заявке.

Вы также можете поставить галочку «Подавать заявку автоматически после получения госпошлины». Это экономит ваше время, поскольку вам не нужно входить в систему, чтобы проверить, привязан ли платеж к вашему приложению.

Если у вас другой банковский счет, вы можете оплачивать госпошлины на эти банковские счета, принадлежащие Министерству финансов Эстонии (Rahandusministeerium).

Beneficiary name: Rahandusministeerium

SEB Pank

EE571010220229377229

SWIFT: EEUHEE2X

Swedbank

EE062200221059223099

SWIFT: HABAEE2X

Luminor Bank

EE221700017003510302

SWIFT: RIKOEE22

LHV Pank

EE567700771003819792

SWIFT: LHVBEE22

Всегда используйте номер вашего заявления в качестве описания и, если возможно, добавьте ссылочный номер. Они будут отображаться вам в окне подачи заявки на регистрацию предприятий. Мы знаем, что поля ссылочного номера недоступны для большинства неэстонских поставщиков платежных услуг. Вы можете включить ссылочный номер в поле описания платежа, так как это информация, которая делает возможным автоматическое связывание платежа.

Если платеж не был привязан к вашему заявлению в течение двух дней, обратитесь в службу поддержки клиентов Business Register (info@rik.ee), отправив им информацию и подтверждение платежа.

Нашли ответ на свой вопрос?