Все коллекции
Бухгалтерский учет и налоги
Выставления счетов-фактур
Как я могу найти образец счета для самостоятельного выставления счетов?
Как я могу найти образец счета для самостоятельного выставления счетов?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Закон о НДС Эстонии устанавливает обязательные данные для счетов-фактур. Вот образец счета-фактуры, созданного с помощью программного обеспечения Envoice.

Если вы зарегистрированы как плательщик НДС, вам необходимо указать свой номер плательщика НДС.

Если вы не зарегистрированы в качестве плательщика НДС, вы можете добавить примечание о том, что вы не зарегистрированы в качестве плательщика НДС. Например, «Ei ole käibemaksukohustuslane» на эстонском языке или «Не зарегистрирован для плательщика НДС» на английском языке.

В частности, статья 37 Закона о НДС Эстонии предписывает, какая информация должна содержаться в счетах, чтобы они были действительными. Закон об НДС применяется к эстонским юридическим лицам, даже если они еще не зарегистрированы в качестве плательщика НДС в Эстонии.

Некоторые из обязательных полей, например, серийный номер и дата выставления счета; наименование и адрес эмитента с номером плательщика НДС (если зарегистрирован для плательщика НДС); наименование и адрес покупателя товаров или получателя услуг; номер плательщика НДС покупателя товаров или получателя услуг (если зарегистрирован как плательщик НДС); название или описание товаров или услуг; количество товаров или объем услуг, и список продолжается с некоторыми более конкретными требованиями, такими как ссылки на отмену или нулевую ставку НДС для трансграничных продаж.

Нашли ответ на свой вопрос?