Все коллекции
Моя эстонская фирма
Где я могу найти Устав моей компании?
Где я могу найти Устав моей компании?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Чтобы загрузить Устав, надо залогиниться в Бизнес-регистр.

Шаг 1

Войдите в Эстонский Бизнес-регистр, используя свою карту э-резидента, ID-карту, Mobile-ID или приложение Smart-ID.

В качестве альтернативы вы можете использовать литовское мобильное удостоверение личности или латвийское удостоверение личности, если вы использовали одно из них со своим иностранным кодом для регистрации компании в Эстонии.

Шаг 2

Найдите компанию, к которой вы хотите получить доступ, в разделе «Мои обязательства» и нажмите на название компании. Вы можете получить доступ только к компаниям, в которых вы являетесь членом совета директоров.

Шаг 3

В обзоре компании нажмите кнопку «Документы», а затем «Показать действующий Устав».

Шаг 4

Загрузите действующую версию статей с помощью кнопки загрузки. Обратите внимание, что это позволяет загружать действующие законы только на официальном языке, которым является эстонский.

Если вы зарегистрировали свою компанию онлайн через электронный бизнес-регистр со стандартными статьями, вы можете найти неофициальный перевод, щелкнув вкладку «Документы» и загрузив заявку на создание. Этот контейнер .asice хранит ваши действительные статьи до тех пор, пока вы не измените их по какой-либо уважительной причине.

Если вам нужны заверенные документы, то помните, что единственный способ подтвердить устав — обратиться к эстонскому нотариусу. Бизнес-регистр не выдает заверенные бумажные документы.

Нашли ответ на свой вопрос?