Все коллекции
Эстонский Бизнес-регистр
Как я могу изменить название моей компании?
Как я могу изменить название моей компании?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Если вы являетесь членом правления эстонского общества с ограниченной ответственностью и имеете эстонскую карту э-резидента, ID-карту или мобильный ID, вы можете изменить название своей компании онлайн через Эстонский Бизнес-регистр.

Изменение названия компании также означает изменение Устава вашей компании. Это означает, что вы можете изменить название своей компании онлайн только в том случае, если акционеры согласны с решением об изменении Устава компании.

Акционерам необходимо подписать документ о решении акционеров своей эстонской картой э-резидента, ID-картой, мобильным идентификатором или Smart-ID.

Вот пошаговое руководство по изменению названия вашей компании через онлайн-службу Эстонского коммерческого реестра.

1. Войдите в Бизнес-регистр Эстонии.

2. Найдите компанию, к которой хотите получить доступ, и щелкните название компании.

3. Нажмите «Начать ходатайство и запись об изменении».

4. Откроется окно сведений о компании, и вы можете нажать «Изменить имя».

5. Проверьте, доступно ли имя, которое вы ищете. Под полем поиска отображаются совпадающие или похожие имена.

6. Если вы нашли неконфликтное новое имя, вы можете нажать «Сохранить изменения».

7. При попытке перейти к отправке с помощью кнопки «Проверить сведения о заявке на участие» внизу вы увидите это сообщение об ошибке.

8. Для решения этой проблемы вам необходимо изменить устав и добавить подписанное решение акционера. Это применимо, даже если вы владеете 100% компании. Чтобы изменить свой устав, перейдите к статьям, нажав «Изменить устав».

9. Чтобы отредактировать стандартные статьи, нажмите «Изменить последний устав». Если у вас нет стандартных статей, загрузите действительные статьи, отредактируйте файл, чтобы он отражал новое название компании, и загрузите новые статьи в виде файла PDF.

10. Стандартные статьи будут обновлены автоматически, и вы увидите свое новое название компании, отраженное в параграфе 1.1.

11. Добавьте дату утверждения, которая совпадает с датой решения акционера, и нажмите «Сохранить». Теперь вы можете вернуться к общему виду, нажав «Назад к вводу данных в приложение».

12. Теперь вам нужно добавить подписанное решение акционера. Это применимо, даже если вы владеете 100% компании. Найдите пункт «Дополнительные документы, которые необходимо подать вместе с петицией» и нажмите «Добавить документ».

13. Воспользуйтесь бесплатным шаблоном здесь. Заполните все выделенные желтым цветом поля в соответствии с инструкциями на английском языке. Не вносите изменения в документ, не проконсультировавшись с кем-либо, кто может оценить юридические последствия. Случайное изменение документа обычно означает, что ходатайство будет отклонено судом. Вставьте текст ваших новых статей на вторую страницу файла разрешения.

Когда вы закончите, подпишите документ цифровой подписью с помощью своей эстонской карты э-резидента, ID-карты или Smart-ID с помощью программного обеспечения Digidoc. Документ должен быть подписан всеми акционерами компании или по крайней мере 2/3 поданных голосов должны поддержать внесение поправок в статьи.

14. Загрузите подписанный документ. Выберите тип документа «Разрешение органа».

15. Когда документ загружен, нажмите «Добавить документ». Это сохранит вашу загрузку.

16. Теперь вы можете проверить правильность заявки. Для этого нажмите «Проверить детали заявки на участие».

17. Если все верно, вы увидите текст вашей петиции. Если все приемлемо, переходите к подписанию, нажав «Подтвердить петицию».

18. После добавления всех обязательных подписей можно нажать кнопку "Подтвердить подписи".

19. Обратите внимание, что перед подачей заявления в суд вам также необходимо оплатить госпошлину в размере 18 евро за изменение реквизитов вашей компании. Здесь вы можете увидеть пример информации о государственной пошлине.

Если у вас нет счета в эстонском банке в SEB, Swedbank, LHV или Luminor, нажмите «Просмотреть подробности для осуществления платежа». Это откроет всплывающее окно с правильными банковскими реквизитами. Затем вы можете сделать банковский перевод на любой из указанных банковских счетов, но обязательно используйте правильный ссылочный номер.

Если ваше финансовое учреждение не поддерживает добавление ссылочных номеров, отправьте электронное письмо с подтверждением платежа в Регистр предприятий по электронной почте ekanded@rik.ee, указав данные вашего заявления (описание платежа и ссылочный номер содержат всю необходимую информацию).

20. После привязки оплаты госпошлины к вашему заявлению вы можете снова войти в систему, подать его в суд и дождаться результата в течение 5 рабочих дней.

Нашли ответ на свой вопрос?