Все коллекции
Открытие фирмы в Эстонии
Oшибки
Имя человека не соответствует данным регистра народонаселения.
Имя человека не соответствует данным регистра народонаселения.
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Это сообщение об ошибке может появиться после того, как вы ввели данные своей компании, просмотрели данные и попытались подписать заявку на регистрацию компании.

Ошибка возникает из-за того, что ваша карта э-резидента или Smart-ID имеет электронный сертификат, в котором указано ваше имя, которое не совпадает с вашим именем в Регистре населения Эстонии. Реестр также включает данные об электронных резидентах. Обычно запись о вашем имени в Реестре совпадает с паспортом, который вы использовали при подаче заявления на электронное резидентство.

Unicount считывает ваше имя на странице личных данных из вашего электронного сертификата.

Неважно, какой метод вы используете для входа в систему, все они имеют электронные сертификаты.

Чтобы исправить это, вернитесь на страницу своих личных данных и введите имя в точности, как в паспорте, включая все необычные буквы. Если он по-прежнему не работает, вы можете войти в Регистр населения Эстонии, чтобы проверить там написание своего имени. Пожалуйста, перейдите по этой ссылке, чтобы войти в систему.

Вы можете подумать, что имена идентичны, но дьявол кроется в деталях. Например, ваше имя в сертификате может не содержать в точности такие буквы, как Ş, Ņ, Ć или Ł. Кажется, это бессмысленная проблема, но когда Unicount отправляет ваши данные через API в Бизнес-регистр, они действительно выполняют запрос в Эстонский регистр населения. Если есть небольшое несоответствие имен, ваше приложение не возвращается через API для вашей подписи, и вы увидите это сообщение об ошибке.

Проблема также может возникнуть, если у вас есть несколько имен или фамилий, которые не сохранены в сертификате, но присутствуют в вашем паспорте и Регистре населения. Просто добавляйте эти отсутствующие имена всякий раз, когда появляется одно и то же сообщение об ошибке.

Unicount рекомендовал Business Register исправить API, чтобы правильное имя возвращалось через запрос API при совпадении личного идентификационного кода.

Нашли ответ на свой вопрос?