Регистрация на ожидании
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Получение этого уведомления от Unicount означает, что суд отклонил ваше заявление о регистрации компании.

Если ваша заявка была отклонена, это, скорее всего, связано с тем, что название вашей компании слишком похоже на название другой зарегистрированной компании или товарный знак.

Решение суда выносится только на эстонском языке, и вам следует связаться с нашей службой поддержки, чтобы узнать причину отказа. Unicount не применяет машинный перевод, так как он может оказаться некорректным.

Не волнуйтесь, вы можете повторно подать заявку без какой-либо дополнительной платы по ссылке, которую вам отправит Unicount.

Если вы можете получить согласие с цифровой подписью от владельца товарного знака (например, вы являетесь владельцем товарного знака или директором компании, владеющей товарным знаком), вы можете повторно подать заявку на то же имя, загрузив согласие с цифровой подписью. Вы можете обратиться в службу поддержки для получения образца документа.

Если вы не можете получить согласие, вы можете повторно подать заявку по ссылке в электронном письме с другим именем или изменить свой код EMTAK (поле деятельности), чтобы он принадлежал классу NICE, который не защищен товарным знаком.

Некоторые из наших клиентов успешно сделали это, чтобы получить желаемое название компании. Код компании EMTAK позже изменится автоматически в зависимости от фактического основного источника дохода, указанного в годовой отчетности компании. Это не приведет к автоматическому пересмотру решения судом, и название компании, скорее всего, не будет оспорено владельцем товарного знака. Они могут оспорить использование товарного знака, если вы ведете маркетинг в одном из защищенных классов.

Обращаем внимание, что срок, установленный судом, необходимо соблюдать. В противном случае вы потеряете уплаченные регистрационные сборы.

Время обработки повторно поданной заявки до 5 рабочих дней, без ускоренной регистрации компании за 1 рабочий день.

Нашли ответ на свой вопрос?