Все коллекции
Открытие банковского счета и прием платежей
Как открыть банковский счёт для эстонской компании?
Как открыть банковский счёт для эстонской компании?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Некоторые учредители перед регистрацией компании спрашивают нас о банковских счетах, в частности о том, может ли Unicount помочь открыть банковский счет в Эстонии. У банков есть собственная политика по привлечению клиентов-нерезидентов, и провайдеры услуг не имеют права голоса в этом. Хорошая новость в том, что есть широкий выбор не только банков в Эстонии, но и поставщиков финансовых услуг по всей Европе. Вы даже можете использовать банк своей страны.

На данный момент ни один из действующих в Эстонии банков не открывает бизнес-счета электронным резидентам без личного визита в Эстонию. Вы можете найти список банков здесь.

Самый быстрый способ получить бизнес-счет онлайн — это использовать финтех-компанию, такую ​​как Wise, которая также находится в Эстонии. Они предлагают бельгийские счета IBAN, которые будут работать для эстонской компании, если для некоторых услуг не требуется, чтобы у вас был Estonian IBAN. Apple AppStore и Google Play также совместимы.

Если вы занимаетесь электронной коммерцией или маркетингом, который покупает рекламу (например, онлайн-рекламу на Facebook или в Google), вы можете подать заявку на получение IBAN в шведской финтех-компании Juni. Они стали партнерами LHV, чтобы открывать эстонские счета IBAN онлайн.

Если вы не можете использовать Wise или Juni, попробуйте открыть корпоративный IBAN в любой другой лицензированной финтех-компании, такой как Payoneer, Paysera, или подать заявку в местный банк в вашем регионе. Подробнее читайте здесь.

Обратите внимание, что некоторые из этих компаний могут отклонять клиентов, которые физически не находятся в Эстонии. Ограничения могут также применяться в отношении резиденции владельца и директора компании и соответствующих отраслях. Обязательно ознакомьтесь с их условиями обслуживания перед подачей заявки.

Если вас попросят предоставить подтверждение адреса вашей компании, вы можете сделать это с помощью регистрационного свидетельства или сертификата, содержащего информацию об акционерах. Вы можете бесплатно создать их через эстонский Бизнес-регистр. Wise не требует подтверждения адреса.

Если вы можете приехать в Эстонию, мы предлагаем подать заявку на открытие счёта в LHV Bank онлайн здесь. Вы можете подать заявку только после того, как зарегистрируете свою компанию. Если ваша онлайн-заявка будет одобрена, вы можете забронировать поездку в Эстонию, чтобы завершить процесс.

Если вы хотите получить онлайн-платежи через аккаунт продавца, прочтите эту статью.

Нашли ответ на свой вопрос?