Все коллекции
Открытие банковского счета и прием платежей
Какие возможности приема платежей доступны эстонской фирме?
Какие возможности приема платежей доступны эстонской фирме?
Unicount avatar
Автор: Unicount
Обновлено больше недели назад

Эстонские компании с ограниченной ответственностью, желающие осуществлять платежи через Интернет, могут подать заявку на открытие торгового счета в Stripe, Braintree, Decta, Paysera, Paddle и многих других.

Обратите внимание, что некоторые из этих компаний могут по-прежнему отклонять компании, директоров или акционеров которые физически не находятся в Эстонии или ЕС. Ограничения также могут применяться к отраслям. Обязательно ознакомьтесь с условиями обслуживания перед подачей заявки.

Не ожидайте особого отношения к электронному резиденту Эстонии. Для этих компаний вы являетесь директором-нерезидентом, и вам остается только надеяться, что они примут ваше управление компанией удаленно. Подчеркивание того, что вы являетесь официальным э-резидентом Эстонии, никоим образом вам не поможет. У большинства этих компаний есть собственная политика, которая не согласуется с усилиями правительства Эстонии по предоставлению инструментов удаленного управления компаниями предпринимателям-нерезидентам.

PayPal - одна из компаний, которые могут попросить вас подтвердить свой адрес в Эстонии с помощью счета за коммунальные услуги, выставленного вашей компании. Если вы являетесь эстонским электронным резидентом и не имеете офиса в Эстонии, возможно, вам сначала нужно попробовать свои силы в других компаниях. Об отсутствии поддержки клиентов и замораживание аккаунтов теперь ходят легенды.

Если вас попросят предоставить подтверждение адреса вашей компании, вы можете сделать это с помощью электронного регистрационного свидетельства или сертификата содержащего информацию об акционерах. Вы можете создать их бесплатно через Эстонский коммерческий регистр.

Если вы ищете счет за коммунальные услуги, выставленный вашей компании, пожалуйста, найдите наш совет здесь .

Нашли ответ на свой вопрос?